青バラだらけ〜!お花だいすきなお友達の島へおでかけ♪あちゃぴのあつ森#5 - YouTube
ハチの巣が〜! !かんなのまったり実況あつまれどうぶつの森 #3 - YouTube
かんあきチャンネル 2020. 05. 08 2020. 04. 08 おにごっこで大笑い!あちゃぴとぎんがかんなさんの島にあそびにきた♪あつまれどうぶつの森 #6 かんあきチャンネルの動画概要 あちゃぴとぎんがかんなさんの島に遊びにやってきました。 資材を盗むあちゃぴとおにごっこで大さわぎのぎん。 とっても楽しそうでした♪ ★かんなさんのまったり実況♪あつまれどうぶつの森★ 昆虫ハンターかんな現る!かんなのまったり実況あつまれどうぶつの森 #2 ★かんなさんのポケモンシールドゲーム実況★ ムゲンダイナ出現! !かんなさんがプレイ★ポケモンシールド#25 #あつ森 #ゲーム実況
タランチュラ VS かんな!捕まえられるのか! ?あつまれどうぶつの森 #4 - YouTube
5km) 阿品台東小学校 (11:00着) 11:12発 広電バス 広電阿品駅 11:22着 11:27発 おおのハートバス 大野支所前 11:53着 14:18発 おおのハートバス 玖波駅 14:44着 15:00発 こいこいバス 大竹駅 15:25着 16:30発 さかうえバス(岩国市・大竹市共同運行) 中垣内 17:07着 広島県→山口県 県境越え 17:39発 岩国市生活交通バス 錦帯橋 18:06着 ゴール! 広島バスセンターから西へ向かうには、太川・蛭子コンビも使った「阿品台北」乗り継ぎルートがありますが、これにすんなり乗れるかどうか。 阿品台北行きは、午前中は7:15、11:40の2本しかありません。 広島バスセンターの案内所は朝8時オープンなので、そこで話を聞いてから出発、となると、急に雲行きが怪しくなります。 で、7:15には乗らず、案内所が開くまで待つと予想しました。 ちなみに、 7:15に乗って、さらにゴール手前の大竹駅-和木駅を徒歩で頑張ると、14時に錦帯橋に着いてしまって大成功! 予想ルート「ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z 第16弾 岡山県・後楽園→山口県・錦帯橋」正解は…? | お散歩パンダ.com. となります。それも見てみたいですけどね。 8時に案内所が開いて、阿品台北行きが3時間40分待ちと聞いて途方に暮れて、というのを想像しますが、さすがに11:40まで広島バスセンターでまんじりともせず待機、とはならないでしょうから、9:30の四季が丘行きに乗って、終点から阿品台エリアには歩いて向かうのではないかと。 その先は、大野支所前で2時間25分待ちというのがありますが、歩かなくても錦帯橋まではきれいにつながります。で、 18時6分、日が暮れる前に錦帯橋に到着、おめでとう! となるといいんですけどね。 どうなりますやら。楽しく答え合わせしながら5日の放送を見たいと思います。 お読みいただきありがとうございました。 以下、放送後の追記です。 答え合わせ それでは答え合わせしてまいりましょう。 前半は概ね予想通りでしたが、後半はかなり違いましたね。 この先、ネタバレになりますので、見たくない人は離脱してくださいませ。 → お散歩パンダ.
08 ID:d08mWrys0 ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z 視聴率&結果 第01弾 17/03/25土 *7. 1% 成功 静岡県・伊豆下田~愛知県・知多半島(マドンナ:IMALU) 第02弾 17/07/08土 *7. 4% 失敗 山梨県・富士山~栃木県・那須岳(マドンナ:舟山久美子) 第03弾 17/09/23土 *9. 0% 成功 宮城県・松島~秋田県・白神山地(マドンナ:ラブリ) 第04弾 17/12/16土 *9. 4% 失敗 岐阜県・岐阜城~鳥取県・鳥取砂丘(マドンナ:村井美樹) 第05弾 18/03/31土 *7. 5% 成功 四国ぐるり一周城巡り 徳島県・徳島城~高知県・高知城(マドンナ:小野真弓) 第06弾 18/06/16土 *8. 9% 成功 奈良県・東大寺~岐阜県・飛騨高山(マドンナ:大島麻衣) 第07弾 18/09/29土 *8. 5% 失敗 宮城県・塩釜~青森県・恐山(マドンナ:秋本奈緒美) 第08弾 19/01/05土 *?.? % 失敗 鳥取県・境港~長崎県・平戸(マドンナ:佐藤藍子) 第09弾 19/03/16土 *?.? ローカル路線バス乗り継ぎの旅Zの岡山・ナレーション・津田健次郎が話題 | BUZZPICKS. % 成功 千葉県・南房総~福島県・大内宿(マドンナ:真琴つばさ) 第10弾 19/06/29土 *?.? % 成功 新潟県・越後湯沢~山形県・山形(マドンナ:水野裕子) 第11弾 19/09/28土 *5. 2% 失敗 南九州ぐるり一周 大分県・別府~熊本県・阿蘇(マドンナ:優木まおみ) 第12弾 20/01/04土 *9. 1% 失敗 石川県・加賀温泉~三重県・伊勢神宮(マドンナ:井上和香) ※3時間スペシャル 第13弾 20/03/28土 *?.? % 成功 埼玉県・大宮~富山県・黒部(マドンナ:東ちづる) 第14弾 20/09/05土 *?.? % 成功 北海道・ニセコ~北海道・知床五湖(マドンナ:北原里英) 第15弾 20/12/26土 *?.? % 失敗 和歌山県・高野口~和歌山県・潮岬(マドンナ:鈴木杏樹) ※3時間30分スペシャル 5 名無しでいいとも! @放送中は実況板で 2021/04/13(火) 16:55:21. 36 ID:d08mWrys0 6 名無しでいいとも! @放送中は実況板で 2021/04/13(火) 16:56:23. 84 ID:d08mWrys0 7 名無しでいいとも!
※この記事はauテレビでも掲載されました。 (スマートフォン向けサイトです)
(2019年5月16日放送) 4月24日(土)13時00分~14時55分 新潟総合 太川蛭子ローカル鉄道寄り道旅 伊勢原~箱根T(2020年7月12日放送) 4月25日(日)12時00分~12時55分 秋田放送 ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅 盛岡~青森・八甲田山 後編(2021年2月24日放送) 4月25日(日)13時00分~13時54分 長崎放送 ローカル路線バス対決旅 陣取り合戦SP 房総半島 鴨川~成田山(2021年2月10日放送) 4月25日(日)15時00分~16時55分 ミヤギテレビ ローカル路線バスVS鉄道 乗り継ぎ対決旅7 京都~有馬温泉~姫路城(2020年12月30日放送) 4月25日(日)15時00分~16時25分 山口放送 ローカル路線バス乗り継ぎの旅Z 第15弾 紀伊半島ぐるり! 高野山~伊勢志摩~熊野古道 前編 BS 4月20日(火)18時54分~20時49分 BSテレ東 ローカル路線バス乗り継ぎの旅 第3弾 北海道縦断 函館~宗谷岬 45 43 2021/04/20(火) 07:36:10. 81 ID:UcewY8PM0 Z16弾4日目推定ルート 4/16(金):三次駅前704→752赤名/赤名駅808→915掛合の里920→936三刀屋バスセンター 三刀屋バスセンター1315→1358出雲市駅1530→1602出雲大社正門前 三刀屋バスセンターで3時間半待ちかな? ところで1日目が笠岡駅前で宿泊だと辻与旅館がある この旅館は、出川哲郎の「充電させてもらえませんか」で泊まったことがある 小峠さんと一緒だったと思う、犬養毅とご関係がある宿だそうだが テレ東ご用達のお宿ですかね ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています