Last-modified: 2020-06-06 (土) 13:08:50 (425d) 南海ウィングバス南部牛滝線 岸和田駅前発 時刻表 牛滝山方面 [2020/05/18(改正)] 岸和田駅前発 牛滝山方面 時 平日 土曜・休日 05 06 20 07 牛00 30 30 08 00 30 00 牛30 09 30 30 10 30 牛30 11 牛30 30 12 30 牛30 13 牛30 30 14 牛30 牛30 15 牛30 30 16 00 30 00 30 17 00 30 00 30 18 牛00 30 00 30 19 00 30 牛00 30 20 00 30 00 21 00 00 22 14 14 23 00 種別: 行先: 無印-[13](岸和田警察署前)白原車庫 牛-[11](岸和田警察署前)牛滝山 戻る 南海本線 [岸和田駅] 南海バス [牛滝線]
運賃・料金 滝の茶屋 → 難波(南海) 到着時刻順 料金順 乗換回数順 1 片道 1, 200 円 往復 2, 400 円 1時間20分 13:26 → 14:46 乗換 2回 滝の茶屋→山陽須磨→須磨→神戸(兵庫)→大阪→梅田→なんば(大阪メトロ)→難波(南海) 2 1時間15分 13:35 14:50 乗換 3回 滝の茶屋→山陽垂水→垂水→神戸(兵庫)→大阪→梅田→なんば(大阪メトロ)→難波(南海) 3 1時間25分 14:51 滝の茶屋→山陽須磨→須磨→神戸(兵庫)→尼崎(JR)→北新地→西梅田→なんば(大阪メトロ)→難波(南海) 4 850 円 往復 1, 700 円 1時間28分 14:54 乗換 1回 滝の茶屋→西代→高速神戸→神戸三宮(阪急)→神戸三宮(阪神)→尼崎(阪神)→大阪難波→難波(南海) 5 790 円 往復 1, 580 円 1時間39分 15:05 滝の茶屋→山陽塩屋→塩屋(兵庫)→神戸(兵庫)→元町(JR)→元町(阪神)→尼崎(阪神)→大阪難波→難波(南海) 往復 2, 400 円 600 円 所要時間 1 時間 20 分 13:26→14:46 乗換回数 2 回 走行距離 48. 6 km 出発 滝の茶屋 乗車券運賃 きっぷ 240 円 120 IC 6分 4. 1km 山陽電鉄本線 普通 13:32着 13:32発 山陽須磨 13:37着 13:41発 須磨 730 360 8分 7. 3km JR山陽本線 快速 32分 33. 1km JR東海道本線 快速 14:28着 14:31発 梅田 230 大阪メトロ御堂筋線 普通 14:39着 14:39発 なんば(大阪メトロ) 到着 1 時間 15 分 13:35→14:50 乗換回数 3 回 走行距離 52. 1 km 160 80 3分 1. 権保橋のバス時刻表とバス停地図|熊野御坊南海バス|路線バス情報. 8km 13:38着 13:38発 山陽垂水 13:41着 13:42発 垂水 810 400 17分 13. 1km JR山陽本線 普通 13:59着 14:03発 神戸(兵庫) 25分 JR東海道本線 新快速 14:34着 14:35発 14:43着 14:43発 1 時間 25 分 13:26→14:51 走行距離 49. 8 km 25. 4km 14:15着 14:17発 尼崎(JR) 12分 8. 9km JR東西線 区間快速 14:29着 14:29発 北新地 14:35着 14:37発 西梅田 7分 大阪メトロ四つ橋線 普通 14:44着 14:44発 1, 700 円 430 円 860 円 1 時間 28 分 13:26→14:54 乗換回数 1 回 走行距離 45.
前週比 レギュラー 154. 2 -1. 8 ハイオク 164. 3 -2. 7 軽油 132. 6 集計期間:2021/07/29(木)- 2021/08/04(水) ガソリン価格はの投稿情報に基づき算出しています。情報提供:
皆さんのご利用を心よりお待ちしています。 民間バス路線の廃止に伴い、通勤・通学や生活交通の維持確保として、平成17年4月から「亀岡市ふるさとバス」を運行しています。民間バス事業者と役割分担して、市民の貴重な足を守っています。 運賃は区間により150円もしくは200円でご利用しやすい低料金です。ICカード「PiTaPa(ピタパ)」、「ICOCA(イコカ)」に加えて、「Suica(スイカ)」、「PASMO(パスモ)」など全国相互利用対応10種ICカードがご利用いただけます。 全国相互利用対応10種ICカードの詳細(外部サイトへリンク) ノンステップ車両で乗り降りが簡単便利。車内には市政のパンフレットも備えていますので、ご自由にお持ち帰りください。 運行路線 5コース14系統 川東コース(系統番号F11・F12) 別院コース(系統番号F21・F22・F23・F24) 畑野コース(系統番号F31・F32・F33・F34) 畑野千代川コース(系統番号F41・F43) 並河駅コース(系統番号F51・F52) 1. 川東コース(F11・F12) JR亀岡駅を起点とした川東方面への路線で2系統あります。F11はJR亀岡駅北口から千歳を経由してJR千代川駅へ、F12はJR亀岡駅南口から河原林・旭を経由してJR亀岡駅南口へ戻ります。 *令和3年3月13日(土曜日)以降、F12は運行経路を変更します。 亀岡川東学園のスクールバスと混乗する便があります。土休日や学校休校日に運休する便がありますので、ご注意ください。 2. 別院コース(F21・F22・F23・F24) 京都先端科学大学を起点とした別院方面への路線で、F21別院循環(西別院~東別院)、F22別院循環(東別院~西別院)、F23東別院線、F24西別院循環の4系統があります。 JR亀岡駅方面へは、京都先端科学大学バス停で京阪京都交通バスにお乗り換えください。 JR並河駅方面へは、京都先端科学大学バス停でふるさとバス並河駅コースへお乗り換えください。 3. 畑野コース(F31・F32・F33・F34) 運動公園ターミナルを起点とした畑野方面への路線で4系統あります。F31とF33は広野止まり、F32・F34は土ケ畑行きで、F33とF34は平松台を経由します。 JR亀岡駅方面へは、運動公園ターミナルバス停で京阪京都交通バスにお乗り換えください。 JR並河駅方面へは、運動公園ターミナルバス停でふるさとバス並河駅コースへお乗り換えください。 平日は運動公園ターミナルで発着していますが、土休日はガレリアかめおかでの発着となります。 4.
5日分) 79, 030円 1ヶ月より4, 160円お得 145, 790円 1ヶ月より20, 590円お得 1ヶ月 4, 660 円 3ヶ月 13, 290 円 6ヶ月 25, 170 円 2分 1. 0km 13:28着 13:28発 13:45発 1ヶ月 6, 600 円 3ヶ月 18, 800 円 6ヶ月 31, 680 円 5駅 1. 7km JR東海道本線(普通)[松井山手行き] 14:01着 14:01発 14:06着 14:07発 元町(阪神) 阪神本線(特急)[大阪梅田(阪神)行き] 御影(阪神) 14:29 14:33着 14:34発 尼崎(阪神) 阪神なんば線(普通)[東花園行き] 9駅 14:36 大物 出来島 福 伝法 14:43 千鳥橋 14:45 14:47 14:49 14:52 14:54着 14:54発 15:05 条件を変更して再検索
セカイハワケテモワカラナイ 内容紹介 60万部のベストセラー『生物と無生物のあいだ』続編が登場! 生命は、ミクロな「部品」の集合体なのか?
お知らせ:自動給水式水耕栽培の うみねこ堂 をご利用ください。 posted by nobuoji at 08:27| Comment(1) | TrackBack(0) | 日記
』 (講談社ブルーバックス、講談社出版文化賞科学出版賞)、『生物と無生物のあい だ』(講談社現代新書、サントリー学芸賞・新書大賞)、『ロハスの思考』(木楽舎 ソトコト新書)、『できそこないの男たち』(光文社新書)、『動的平衡』(木楽舎)などがある。 オンライン書店で見る お得な情報を受け取る