かっこいいニッポン〜 』 - スタジオに外国人を多数招き、日本のクールなところやクールでないところを指摘・討論・評決などし、それにより日本や外国のことを再発見する番組(NHK、2006年放送開始) 『 YOUは何しに日本へ? 』 - 空港などで外国人旅行者などに日本訪問の目的を質問したり、人によっては密着取材する番組(当番組同様テレビ東京系の番組で、2013年放送開始) 『 世界の村で発見! こんなところに日本人 』 - 当番組とは逆向きの移住をした人々を扱う番組。世界各地の村に移住した日本人を訪ね、そこに住む理由、愛していることや情熱、その人生のストーリーなどを知る番組(テレビ朝日系列、2013年放送開始) 外部リンク [ 編集] ワタシが日本に住む理由(BSテレ東)の番組情報ページ|テレビ東京・BSテレ東 7ch (公式)
ワタシが日本に住む理由 | TVO テレビ大阪 【アシスタント】繁田美貴(テレビ東京アナウンサー) 【ゲスト】ティーファ・マリア. 番組概要. はるばる海外から日本にやってきて、日本で職を持ち、生活をしている外国人たちの「日本に住むと決めた理由」とは?毎回、一人の外国人が登場。 テレビ東京「ワタシが日本に住む理由 ~【大使館のセルビア美女】~」で2019年10月22日(火)に放送された内容です。当日に放送された情報もタイムリーに更新しています。 2021. 3. 8 11:15 『今、私たちにできること』東日本大震災から10年 HTB公式YouTube生配信 『今、私たちにできること』東日本大震災から10年 HTB公式YouTube. 繁田アナが産休へ! 池谷アナの魅力を語る「喋れば喋るほど無邪気な可愛さがあふれてきて、いい意味でギャ... |テレ東プラス 「日本に住む」ことを選んだ外国人にスポットをあてる「ワタシが日本に住む理由」(BSテレ東 毎週月曜夜9時)。番組mcを高橋克典が務め、伝統. はるばる海外から日本にやってきて、日本で職を持ち、生活をしている外国人たちの「日本に住むと決めた理由」とは?毎回、一人の外国人が登場。VTRで仕事や生活ぶり、さらには彼らが住む地元の町案内などをご紹介。 「津波が! 池谷実悠 - Wikipedia. いま到達してるよ、テレビ朝日!! 」震災から10年語り継がれる地方局アナ、生放送中にキー局に怒鳴った理由【#あれから私は】 2021-03-05 08:40 高橋克典、日本で暮らす外国人の生き方に刺激「自分の周りにはいない生き方」 | ORICON NEWS ニュース| 俳優の高橋克典が8日、神奈川県内の古民家で行われたbsジャパンの新番組『ワタシが日本に住む理由』(11日スタート、毎週月曜 後9. 私たちが知りたいのはありのままの事実で、それを知ってどう考えるのかは十人十色であるべきではないでしょうか。私はそれでもnhkの番組が好きですし、日本のメディア全体が良い方向に変わっていってほしいと願っています。 2016/09/25 19:52 BSテレ東 - ワタシが日本に住む理由 | Facebook 明日‼2月3日(月)よる9時から 『ワタシが日本に住む理由』 和製ゲームにハマり日本にやってきたアメリカ出身のマシューさん。 日本語オタクの道を突き進み、博士号まで取得する中で見つけた、日本そして山形の魅力とは?
ワタシが日本に住む理由 | BSジャパン - YouTube
東貝塚 ダイヤ改正対応履歴 エリアから駅を探す
1 14:52 → 15:43 早 楽 51分 770 円 乗換 1回 東我孫子→[我孫子]→日暮里→東京 2 14:52 → 15:48 56分 850 円 乗換 2回 東我孫子→[我孫子]→北千住→西日暮里→東京 3 14:52 → 15:50 安 58分 710 円 東我孫子→[我孫子]→北千住→大手町(東京)→東京 4 14:52 → 15:53 1時間1分 820 円 東我孫子→[我孫子]→北千住→仲御徒町→御徒町→東京 5 14:52 → 15:57 1時間5分 1, 140 円 乗換 3回 東我孫子→[我孫子]→柏→流山おおたかの森→秋葉原→東京 6 14:52 → 16:12 1時間20分 東我孫子→我孫子→新松戸→[西船橋]→[市川塩浜]→東京 14:52 → 15:42 50分 1, 530 円 東我孫子→[我孫子]→上野→東京 距離の短い特急を利用した経路です
東北沢 ダイヤ改正対応履歴 エリアから駅を探す
乗換案内 東我孫子 → 北松戸 14:52 発 15:24 着 乗換 1 回 1ヶ月 9, 900円 (きっぷ15日分) 3ヶ月 28, 210円 1ヶ月より1, 490円お得 6ヶ月 47, 520円 1ヶ月より11, 880円お得 7, 680円 (きっぷ11. 5日分) 21, 900円 1ヶ月より1, 140円お得 41, 460円 1ヶ月より4, 620円お得 6, 910円 (きっぷ10日分) 19, 710円 1ヶ月より1, 020円お得 37, 310円 1ヶ月より4, 150円お得 5, 370円 (きっぷ8日分) 15, 330円 1ヶ月より780円お得 29, 020円 1ヶ月より3, 200円お得 JR成田線 普通 上野行き 閉じる 前後の列車 JR常磐線各駅停車 普通 代々木上原行き 閉じる 前後の列車 6駅 15:09 北柏 15:12 柏 15:15 南柏 15:18 北小金 15:20 新松戸 15:22 馬橋 条件を変更して再検索
木下 ダイヤ改正対応履歴 エリアから駅を探す
JR東日本は、我孫子駅発着の特急「踊り子」を運転。運転日と運転区間は、2021年2月13日(土)、20日(土)、27日(土)の111号が我孫子(10:45発)~伊豆急下田(14:23着)、14日(日)、21日(日)、28日(日)の114号が伊豆急下田(14:33発)~我孫子(18:10着)。185系7両編成で運転。全車指定席。 2021年2月12日(金)14時56分更新 ▼ カレンダーを表示する 2021年2月 日 月 火 水 木 金 土 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 印 実施日 ひとこと投稿 このイベントに関する情報や感想などを、「ひとこと」でみんなに伝えよう! みんなの「ひとこと」 このイベントのひとことは、まだありません。 このイベントに関連するツイート(新着順) 全216件 このイベントに関連するブログ記事(新しく書かれた順) 全139件 修善寺駅は比較的新しい駅舎駅前ロータリーは広いです。自動改札券売機と窓口ありJRの踊り子号が乗り入れしているのでマルス端末も設置されています。伊豆箱根鉄道の連絡乗車券は北が我孫子までですが、西は大阪... 大事な時期に寝坊するハイハイハイ あるある探k仕事で無限に湘南ライナーに乗っていた頃。(仕事が終わっても無限に湘南ライナーに乗っているのでアレですが)午後から出庫して箱根に行きます。ちょうど一本前な... JHSDF休日自衛隊さんのブログ ←前記事「JR常磐線亘理駅(宮城11月➆)」(その3)記事は→ こちら2020年10月31日 踊り子13号(修善寺行)で三島(静岡県)に着きました。ここで下車します。「踊り子」は上下列車とも(駿豆線寄り)1番線に発着... このイベントに関連する動画(新しく投稿された順) 全59件 鉄道旅行誌「旅と鉄道」×鉄道コム 鉄道コムおすすめ情報 見た目が変わるかも? 京急や京成が導入するデジタル無線。従来のアンテナが役目を終えると、車両の見た目が変わるかもしれません。 大阪の4つの貨物線 「北方貨物線」や「梅田貨物線」など、大阪周辺の4つの貨物線。その沿線を歩きました。 8月の鉄道イベント一覧 暑さが厳しい時期になりました。8月のプラン立てには、鉄道コムのイベント情報をどうぞ。 新着イベント情報(ピックアップ) ヘルプ 「おすすめに追加」ボタンは、このイベントのおすすめメンバーに加わるためのホダンです。各イベントのおすすめの登録人数は、 ランキング 結果に反映され、人気のイベントを知ることができます。 イベントの投稿写真は、イベント開催の3日前より投稿できます。当日の様子など、あなたが撮影されたイベントの写真をどうぞご投稿ください。
1本前 2021年08月04日(水) 14:51出発 1本後 6 件中 1 ~ 3 件を表示しています。 次の3件 [>] ルート1 [早] 14:55発→ 18:48着 3時間53分(乗車2時間39分) 乗換:4回 [priic] IC優先: 11, 957円(乗車券7, 777円 特別料金4, 180円) 419. 1km [reg] ルート保存 [commuterpass] 定期券 [print] 印刷する [line] [bus] 阪東バス・15・東我孫子車庫−湖北駅南口・東我孫子車庫行 2駅 15:03 ○ 久保台(阪東バス) 147円 [train] JR常磐線・上野行 2 番線発 / 2 番線 着 4駅 15:24 ○ 我孫子 15:28 ○ 柏 15:37 ○ 松戸 [train] JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行 3 番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9 番線 着 3駅 15:54 ○ 日暮里 15:59 ○ 上野 [train] JR新幹線のぞみ239号・新大阪行 15 番線発 / 17 番線 着 16:28 ○ 品川 16:39 ○ 新横浜 自由席:4, 180円 現金:6, 930円 [bus] あおい交通・空港直行バス(名古屋空港経由)・あいち航空ミュージアム行 18:38 ○ 豊山幸田(あおい交通) 18:40 ○ 三菱重工南(あおい交通) 現金:700円 ルート2 [早] [楽] 14:52発→ 18:48着 3時間56分(乗車2時間43分) 乗換: 3回 [priic] IC優先: 11, 810円(乗車券7, 630円 特別料金4, 180円) 418. 9km [train] JR常磐・成田線・上野行 2 番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4 番線 着 [train] JR常磐線(上野東京ライン)・品川行 5 番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 9 番線 着 8駅 15:09 15:18 15:29 ○ 北千住 15:32 ○ 南千住 15:35 ○ 三河島 15:44 [train] JR新幹線のぞみ47号・博多行 16 番線発 / 16 番線 着 16:17 16:29 ルート3 14:52発→ 18:48着 3時間56分(乗車3時間5分) 乗換: 3回 [train] JR新幹線ひかり519号・岡山行 19 番線発 / 16 番線 着 6駅 16:10 16:21 16:40 ○ 熱海 17:07 ○ 静岡 17:31 ○ 浜松 ルートに表示される記号 [? 我孫子町駅 時刻表|阪和線|ジョルダン. ]