朝日杯フューチュリティステークス【GⅠ】 2020/12/20(日) 阪神競馬場・芝1600m 過去6年分のデータ分析と予想です。 ※1週前予想なので回避馬が含まれる場合があります。 2014年から阪神に舞台が移り今年で7年目。昨年の優勝馬サリオスは皐月賞、日本ダービーで共に2着。2018年はアドマイヤマーズとグランアレグリア、2017年はダノンプレミアム、ステルヴィオ、タワーオブロンドンと近年の好走馬は後の短距離路線で活躍しています。 それでは2020年朝日杯FSのデータ分析を行なっていきます。 ◎実績No. 1の無料予想サイト 2020年のGⅠ無料予想は何と+169, 490円! 重賞の無料予想で1番お勧めできるサイト です。 ◎2021年春のGⅠは10戦5勝 日本ダービーは 9番人気ステラヴェローチェ を抑え 3連複88. 0倍×300円=26, 400円 的中! 京王杯SCでは 8番人気カイザーミノル、10番人気トゥラヴェスーラ を入れ 167. 4倍×400円=66, 960円 的中! 他にも 高松宮記念/桜花賞/天皇賞・春/NHKマイルC で3連複的中 ここ一番での重賞予想の精度は抜群です! ◎2020年G1実績(無料買い目) ◎3連複的中率:62%(21戦13勝) ◎獲得総額:277, 890円 ◎収支総額:169, 490円(回収率256%) 有料情報以上の精度と回収率!
GLORIA~グロリア~
過去10年の性別・東西のデータと傾向
性別では牝馬の出走は少なく牡セが断然。
一昨年は牝馬のグランアレグリアが出走し、
単勝1. 5倍の1番人気に支持されたが3着だった。
東西では3着以内数で同数ですが、
全ての率で関東馬が優勢。
競馬という公営競技を徹底的に研究、解析し
効率的に利益を出す方法を確立。
徹底的にリスクを回避し万馬券を導き出す! 無料会員登録するだけで厳選予想を無料提供! UNICORN~ユニコーン~
過去6年の枠順のデータと傾向
枠番では
馬番では
このデータは阪神で行われるようになった
2014~2019年の過去6年間です。
過去6年の脚質のデータと傾向
[匠の技][最新ロジック][資産運用ノウハウ]
この3つを駆使して的中は当然。
利益重視の馬券をお届けすることをお約束。
本当に儲かる次世代競馬投資サイト
俺の競馬
過去10年の人気のデータと傾向
人気では
単勝で見ると
1番人気は4勝していて複勝率70%なので、
それなりに信頼できる。
過去10年のキャリアのデータと傾向
過去10年の種牡馬のデータと傾向
朝日杯FSは、2014年から阪神競馬場で
行われるようになったため、
競馬場に由来する枠順・脚質の集計データは
2014~19年の6年分となっています。
それ以外の集計データや1~3着馬のデータは
中山で行われていた2013年以前も含めた
2010~2019年の過去10年間となります。
第72回 朝日杯フューチュリティステークス
阪神競馬場 芝外1600M 2歳G1 馬齢
2020 12月20日(日)6阪神6 11R 15:40
データは中山で行われていた2013年以前も含む
過去10年のデータで傾向を探っていきましょう。
コースデータは
阪神競馬場 芝1600M(外) コースデータで攻略
を参考にご覧ください。
高評価の競馬予想サイトを探している方は
こちらの記事がおすすめ
2020 G1・朝日杯フューチュリティステークス
参考レース映像
現在、YouTube他の動画共有サイトのレース映像が
ほとんど削除されているため、
レース映像をリンクさせることができません。
問題が解決できたら復活いたします。
JRA公式動画は
JRAホームページ の
「レース結果」→「過去のレース結果」
からお探しください。
競馬ラボ © Do innovation Co., Ltd. All rights reserved. 株式会社Do innovationが運営する競馬ラボに掲載されている記事・写真・映像などの無断複製、転載を禁じます。 勝馬投票券は個人の責任においてご購入下さい。
※地図のマークをクリックすると停留所名が表示されます。赤=米本団地バス停、青=各路線の発着バス停 出発する場所が決まっていれば、米本団地バス停へ行く経路や運賃を検索することができます。 最寄駅を調べる 東洋バスのバス一覧 米本団地のバス時刻表・バス路線図(東洋バス) 路線系統名 行き先 前後の停留所 八千代中央線:松陰 時刻表 八千代中央駅~米本団地 始発 八千代悠久の郷霊園 米本八千代中央線 米本団地~八千代中央駅 米本団地入口 米本医療センター線 米本団地~八千代医療センター 米本団地線 米本団地~勝田台駅 米本団地の周辺施設 周辺観光情報 クリックすると乗換案内の地図・行き方のご案内が表示されます。 八千代ふるさとステーション(道の駅やちよ) 市内の特産物や手作りアイスが味わえる コンビニやカフェ、病院など
のりば案内|東洋バス・千葉シーサイドバス(千葉県) | 東洋バス 米本団地入口〔東洋バス〕|米本団地線|路線バス時刻表. 米本団地入口から勝田台駅 バス時刻表(米本団地-勝田台駅[東洋. 八千代中央駅〔東洋バス〕|路線バス時刻表|ジョルダン 米本団地〔東洋バス〕|米本団地線|路線バス時刻表|ジョルダン 米本団地入口のバス時刻表とバス停地図|東洋バス|路線. 姫宮団地入口 時刻表 ( 本11 本八幡駅行 ) | 京成バスナビ 団地入口|路線バス|阪急バス 日交路線バス| 米子地区路線バス:バス時刻表 - Nihon Kotsu K. K. OKADENBUS 岡電バス|時刻表 勝田台駅〔東洋バス〕|米本団地線|路線バス時刻表|ジョルダン 南部工業団地入口のバス時刻表とバス停地図|茨城急行自動車. 時刻表 バス停から探す | 立川バス 東洋バス|バス時刻表やバス停検索|路線バス情報 - 乗換. 北海道中央バス「太洋団地入口」のバス時刻表 - 駅探 米本団地入口米本団地-勝田台駅[東洋バス] [米本団地方面. 米本団地のバス時刻表とバス停地図|東洋バス|路線バス情報 米本団地〔東洋バス〕|路線バス時刻表|ジョルダン 米本団地-勝田台駅[東洋バス]のバス路線図 - NAVITIME 「米本団地入口」の時刻表/バス乗換案内/路線図/地図. 勝田台駅のバス時刻表とバス停地図|東洋バス|路線バス情報. のりば案内|東洋バス・千葉シーサイドバス(千葉県) | 東洋バス 千葉県千葉市・八千代市を中心に運行中の東洋バス株式会社・千葉シーサイドバス株式会社のホームページです。八千代台駅・勝田台駅・八千代中央駅・八千代緑が丘駅・海浜幕張駅・幕張本郷駅・JR幕張駅のバス乗り場をご案内します。 系統番号 担当営業所 電話番号 この時刻表に関するお問い合わせ先 (担当営業所) 戸53 神奈中・戸塚営業所 045-304-8050 バス停名、ランドマーク名、住所などのキーワードから、付近のバス停の時刻表を検索することができます。 米本団地入口〔東洋バス〕|米本団地線|路線バス時刻表. 米本団地入口〔東洋バス〕:米本団地線(勝田台駅方面、米本団地方面)の情報を掲載しています。路線バス・高速バス・空港バス・深夜バスの時刻表を検索できます。平日・土曜・休日ダイヤを掲載。日付を指定して検索することもできます。 団地入口(善行団地発) 時刻表 バスルート 善04 善行駅行 善行台(北廻り)(善行団地発) 時刻表 バスルート 善05 善行駅行 善行坂(善行駅発) 時刻表 バスルート 改正日:2018/06/25 時刻表は、チェックがついている系統を表示しています.
集団接種会場は2か所あります。 1. オーエンス八千代市民ギャラリー(村上2510番地) 接種予定日 週5回(水曜日・木曜日・金曜日・土曜日・日曜日) ただし、金曜日・土曜日については、令和3年6月19日から実施します 接種時間 (1)水曜日・木曜日・日曜日 午前9時30分~午後0時30分、午後2時~午後5時 (最終予約枠:午後4時30分~午後5時)予約は30分単位の枠から選べます。 (2)金曜日・土曜日 午後2時~午後5時 交通・アクセス バス :東洋バス「勝田台駅」発、米本団地行き。「郷土博物館入口」下車。 「八千代中央駅」発、米本団地行き。「中央図書館」下車。 電車 :東葉高速鉄道「八千代中央駅」下車、徒歩15分。 東葉高速鉄道「村上駅」下車、徒歩10分 ※オーエンス八千代市民ギャラリーでの接種にあたっては、八千代台駅、 勝田台駅、八千代緑が丘駅、八千代中央駅から無料送迎バスを運行します。 無料送迎バスの詳細 については、クーポン券に同封のお知らせをご覧ください。金曜日・土曜日についても運行します。時刻表は下記のとおりです。 ・ 水曜日・木曜日・日曜日の時刻表 ・ 金曜日・土曜日の時刻表 車でお越しの場合は、駐車場料金が無料になります。 地図 2. 八千代市保健センター(ゆりのき台2-10) 週2回(金曜日・土曜日) 午後1時~午後5時 バス :東洋バス 「八千代台駅」西口 発、米本団地発、八 千代中央駅行き。 「保健センター入 口」下車、徒歩3 分または「警察署 前」下車、徒歩2 分。 電車 :東葉高速 鉄道「八千代中央 駅」下車、徒歩10 分。 駐車場 :台数に限りがあります。 ※八千代市保健センターでは送迎バスの運行はありませんのでご注意ください。 その他 集団接種実施期間中は、オーエンス八千代市民ギャラリー及びTRC八千代中央図書館の研修・会議室が使用できなくなります。 オーエンス八千代市民ギャラリーを新型コロナウイルスのワクチン接種会場として使用します TRC八千代中央図書館の研修・会議室の使用を中止します 関連リンク 新型コロナウイルスのワクチン接種について
西鉄バスの「奈多団地入口」バス停留所情報をご案内。バス停地図や奈多団地入口に停車するバス路線系統一覧をご覧いただけます。奈多団地入口のバス時刻表やバス路線図、周辺観光施設やコンビニも乗換案内NEXTのサービスでサポート充実! こぶし団地入口の時刻表(西武バス) 下車バス停名を入力してください。 下車バス停で絞り込み 絞り込み 系統 方面・行き先 時刻表 大34 所沢駅東口 時刻表 大34 大宮駅西口 時刻表 所56 航空公園駅 時刻表 所56 所沢駅東口 時刻表. 米本団地〔東洋バス〕|路線バス時刻表|ジョルダン 米本団地〔東洋バス〕の路線一覧です。米本団地〔東洋バス〕停留所の時刻表・運賃・乗換案内・運行表や、路線情報(行き先・方面)を調べることが出来ます。 「 大山団地入口」バス停の時刻表 大山団地入口 おおやまだんちいりぐち 」バス停の時刻表 時刻表・運賃案内の使い方ガイド 運行はありません。 再検索する 2020年04月23日 増発便起点時刻について(4/24~) 2020年04月23日. 立川バスの路線バス停留所名別時刻表を掲載しています。こちらは「く」行のバス停一覧ページです。 バス運行情報 バスロケーションシステム 時刻表 立パス(IC定期券) 乗り方・運賃 のりば 路線図 運行系統一覧 御殿場線 2020年2020年3月20日(金)から運休 米本団地-勝田台駅[東洋バス]のバス路線図 - NAVITIME ※バス停の位置はあくまで中間地点となりますので、必ず現地にてご確認ください。 停車バス停一覧 01 米本団地 ここから乗る ここで降りる 地図 時刻表 バス乗換路線 八千代中央駅-米本団地〔中央図書館・松蔭高校前経由〕[東洋バス] 時刻表 路線 運賃 のりば案内 空港リムジン 定期券 バスの乗り方 観光案内 年末年始・お盆期間など、通常と異なる運行となる期間がございますので、ご利用の前にニュース欄にてご確認ください。. 若槻団地入口 若槻団地南 若槻団地中央 若槻団地西 若槻団地上 若槻団地北 浅川住宅地入口 浅川住宅地. 時刻表 長野市循環バス「東北ぐるりん号」 時刻表 小布施町内回遊シャトルバス「おぶせロマン号」 時刻表 おトクな乗車券の. 米本団地入口〔東洋バス〕|路線バス時刻表|ジョルダン. 「米本団地入口」の時刻表/バス乗換案内/路線図/地図. 米本団地入口(八千代市)のバス停情報。米本団地入口のバス乗り場を地図で確認できます。その他、時刻表、バス系統/路線.
日付指定 平日 土曜 日曜・祝日